Ученые из Data-Driven Innovation Lab(Сингапур), используя технологию напоминающую нейронную сеть, а по некоторым данным превосходящим технологии Google Knowledge Graph, ConceptNet и WordNe, смогли составить сложные, математически обоснованные прогнозы снижения заболеваемости Коронавирусом.

Цзсяньси Ло(Jianxi Luo), доцент Сингапурского Университета, директор DDIL, автор и куратор системы TechNet используя модель SIR, со своей командой, составил множество моделей развития Коронавирусной инфекции в мире.

Модель предложенная командой DDL опирается на расчеты Милан Батисты, професора в области физики и исходных данных о степени распространения COVID-19.

Хотя авторы неоднократно предупреждают о том, что данные результаты действительный на 27 апреля 2020 года, и они ежедневно могут меняться, ведь расчет идет непрерывно и зависит от ситуации в реальном времени, обрабатываемой сверхмощным компьютерами.

Итак, когда закончится Корнавирус в России?

Безусловно, выражение дилетантское, и прямым ответом будет – никогда, но 24 мая 2020 мы можем ожидать снижения числа заболеваемости, а так же выздоровления 97% заболевших, что будет ознаменовать почти полную победу. 4го июля эти значения достигнута 99%

прогнозы окончания карантина в России

Как обстоят дела в стране, пострадавшей наиболее сильно от COVID-19, а именно США?

Прогнозы окончания эпидемии COVID-19 в Соединенных Штатах Америки?

Как мы видим из графика, “зеленая зона” ожидается 5 мая, это означает, что 97% заболевших к этому моменту будут чувствовать себя здоровыми, 99% ожидается к концу мая.

Как обстоят дела в других странах с Короновирусом и какие прогнозы есть насчет Украины, Белоруссии или, например, Англии?

прогнозы окончания эпидемии коронавируса в белоруссии

прогнозы окончания эпидемии коронавируса в Англии

прогнозы окончания эпидемии коронавируса в Украине

Как видите, в целом модели похожи и обещают возможность “выдохнуть” к концу мая. Что, конечно же, не может не радовать!

Ну и напоследок, конечно же, есть смысл оценить общую модель, прогнозы окончания эпидемии во Всем мире.

Как видите, из-за многих стран “отстающих”, например, таких как Саудовской Аравии, Катар, Омана, Пакистана, Колумбии, Гватемалы, Мексики – прогнозы сдвигаются ближе к лету.

Полный список стран, в цифровом варианте публикую ниже

Прогнозы окончания эпидемии COVID-19

Еще раз, уже вместо ученых из Сингапура, повторюсь: это математическая модель, прогноз! отнеситесь к этому максимально лояльно, ведь даже к 2020 году, мы до сих пор не научились достаточно точно давать прогнозы погоды на ближайшую неделю.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...