В прошлый раз мы поговорили о моем опыте лазерной коррекции, а сегодня по традиции, я попробую вкратце разобрать часть мифов.

Я узнавал у офтальмолога возможности оперативного лечения, на что он мне ответил, что лучше не стоит, вообще посмотрите, сколько врачей ходят в очках? Не наводит на мысли?

Есть разные офтальмологи, обсуждать уровень знаний каждого, осведомленность в новых технологиях и желание развиваться я не буду. Скажу только одно, я лично знаю шесть офтальмологов, которые перенесли лазерную коррекцию. А вместе со мной в один и тот же день оперировались ещё два сотрудника этой клиники.

Однозначно утверждать, что лазерная коррекция — это плохо, не зная конкретной ситуации пациента, также глупо, как утверждать, что изобретение резиновых колёс дурацкая затея. 

У меня -1, слышал что такую маленькую степень не убирают?

Это неправда, можно устранить и такую маленькую степень. Как впрочем можно устранить и -15, но есть некоторые технические нюансы, которые стоит обсудить с хирургом. Но это в большинстве случаев всё-таки возможно.

Слышала, что лучше делать лазерную коррекцию после родов.

Если начать распутывать эту цепочку, то мы можем дойти до абсурда. Причин для таких опасений нет. Да, в ходе беременности у девушки может появиться близорукость или усилиться имеющаяся. Но едва ли это  связано с лазерной коррекцию. Это может произойти и у тех, кто не делал эту операцию.

Очень боюсь ослепнуть. От этой операции можно ослепнуть?

Чисто теоретически можно ослепнуть от небольшого камешка, который отлетел от проезжающей машины. Но согласитесь, вероятность крайне мала. Тут вероятность существенно меньше.

Говорят это больно, а после операции текут слёзы, 2 недели надо сидеть дома, да и вообще пожизненно, запрещают поднимать тяжести, заниматься спортом, вести активный образ жизни. Даже поднимать ребёнка, говорят, будет нельзя.

Еще один миф, который ничего общего с реальностью не имеет. 

Дискомфорт от операции длится минут 20, мне он напомнил ощущение, если надуть феном в глаза. Это не больно. Слёзы у меня не текли. Я в общем-то даже пожалел, что по настоянию хирурга приехал не за рулем.

Каких-то особых проблем я не испытывал и вечер, а это был вечер пятницы, я провёл вполне обычно 😉

Честно сказать, но об этом мои хирурги не знают, на следующий день я уже занимался ремонтом в квартире с черновой отделкой.

Я этим не горжусь, и так делать конечно не надо, вы попросту подставляете своих врачей своим разгильдяйством. Но я рассказываю об этом, чтобы еще раз подчеркнуть, что ничего сверхъестественного, тяжёлого и опасного в лазерной коррекции нет.

Если очень хочется, то надо делать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...